Отправить сообщение
Поддерживается до 5 файлов размером 10M каждый. Хорошо
Shenzhen Perfect Precision Product Co., Ltd. 86-189-26459278 lyn@7-swords.com
Новости Получить цитату
Главная страница - Новости - Чего филировать резец использован для? Носка и разрыв во время пользы филируя резца

Чего филировать резец использован для? Носка и разрыв во время пользы филируя резца

August 1, 2022

Сам во время филируя процесса, филируя резец будет несен и туп пока обломоки вырезывания. После того как филируя резец туп в определенной степени, если он продолжается быть использованным, то он приведет к значительному росту в филируя силе и температуре вырезывания, и носка филируя резца также увеличит быстро, который повлияет на подвергая механической обработке точность, подвергая механической обработке качество поверхности и норму использования филируя резца.
Положение носки инструмента главным образом происходит во фронте и назад лезвия и своей близости. Носка филируя резца главным образом носка задней части и края лезвия.
последние новости компании о Чего филировать резец использован для? Носка и разрыв во время пользы филируя резца  0
причины 1、 носки филируя резца
Главные причины носки филируя резца механический износ и термальная носка.
1. механический износ: механический износ также как абразивный износ. Потому что крошечные закаленные участки на поверхности трением обломоков или workpieces, как карбиды, окиси, нитриды и твердые частицы, пазы различных глубин высекаены на инструменте, причиняя механический износ. Более трудн материал workpiece, сильный способность трудных частиц поцарапать поверхность инструмента. Этот вид носки имеет очевидное влияние на высокоскоростных инструментах стали инструмента. Улучшающ меля качество филируя резца и уменьшающ значение шероховатости поверхности фронта, задняя часть и лезвие могут замедлить скорость механического износа филируя резца.
2. носка восходящего потока теплого воздуха: во время филировать, повышения температуры должные к поколению жары вырезывания. Твердость материала инструмента уменьшает должное к фазовому переходу причиненному ростом температуры, и материал инструмента придержан обломока и workpiece, приводящ в слипчивой носке; Под действием высокой температуры, элементы сплава материала инструмента и материала workpiece отразить и заменить один другого, который уменьшает механические свойства инструмента и производит носку диффузии под действием трения. Эти носят причиненный путем режа жара и повышение температуры совместно названо термальная носка.
последние новости компании о Чего филировать резец использован для? Носка и разрыв во время пользы филируя резца  1
процесс носки 2、 филируя резца
Как другие режущие инструменты, носка филируя резцов постепенно превращается с увеличением резать время, и свой процесс носки можно разделить в 3 этапа:
1. начальный этап носки: на данном этапе, носка быстра, главным образом потому что после филируя резца grinded, выпуклый пик произведенный меля меткой поверхностного абразивного диска и заусенец на лезвии быстро смолот вниз в короткий срок. Если выпуклый пик большой и заусенец серьезен, то носка большая. Улучшать меля качество филируя резца, полирующ фронт и назад лезвия с молоть или oilstone может эффектно уменьшить количество носки в начальном этапе носки.
2. нормальный этап носки: на данном этапе, носка относительно медленна, и количество носки увеличивает равномерно и стабилизированно с увеличением резать время.
3. острый этап носки: после долгого времени вырезывания и пользы, режущая кромка филируя резца будет тупой, который увеличивает филируя силу, температура вырезывания, будут, что хуже, филируя резец носят филируя условия подъемы скорости остро, тариф носки увеличивает остро, и резец быстро теряет свою режа способность. При использовании филируя резца, он следует избежать для того чтобы сделать носку филируя резца в этот этап.

последние новости компании о Чего филировать резец использован для? Носка и разрыв во время пользы филируя резца  2
стандарт 3、 тупой филируя резца
В фактической работе, если одно из следующих условий происходит к филируя резцу, то оно показывает что филируя резец туп: значение шероховатости поверхности, который подвергли механической обработке поверхности значительно выше чем оригинал, и светловины и масштабы на поверхности; Режа температура увеличивает очевидно, и изменения цвета обломока; Повышения режа силы, и даже вибрация происходят; Задняя часть около режущей кромки очевидно несена, и даже анормалный звук появляется. В это время, филируя резец необходимо извлечь для молоть, и филировать нельзя продолжать, для избежания серьезных носки и даже повреждения к филируя резцу.